机票预订> 机票查询> 珠海金湾机场> 珠海金湾机场交通

珠海金湾机场

  • [公交]

    [504路]

    起终点:白蕉长途站南 - 珠海金湾机场

    停靠点:

    运行时间:05:50-21:00

    [504路]

    起终点:珠海金湾机场 - 白蕉长途站南

    停靠点:

    运行时间:06:20-21:30

    [207路]

    起终点:拱北口岸总站 - 珠海金湾机场

    停靠点:拱北口岸总站-凉粉桥-合罗山-供水总公司-白石南(银石雅园南)-华发新城-北山-南屏街口-南泉路口-南屏中学-公交柏宁-南屏水库-河排-珠光汽车公司-广生-公交信禾物流-翠湾-广昌-均昌(奔图科技)-珠海大桥东-珠海大桥西-灯笼路口-鹤洲东-鹤洲北-湖心路口-西湖城区-保利香槟-时代山湖海-二号闸-金湾高尔夫-青湾-东咀-金岛路东-金海岸市场东-黄绿背-遵义医学院-生化制药厂-油码头-吉林大学东门-海澄工业区-上表-航展馆-田心-正表-机场公安分局-珠海金湾机场

    运行时间:06:00-22:00

    [207路]

    起终点:珠海金湾机场 - 拱北口岸总站

    停靠点:珠海金湾机场-机场公安分局-正表-田心-航展馆-上表-海澄工业区-吉林大学东门-油码头-生化制药厂-遵义医学院-黄绿背-金海岸市场东-金岛路东-东咀-青湾-金湾高尔夫-二号闸-时代山湖海-保利香槟-西湖城区-湖心路口-鹤洲北-鹤洲东-灯笼路口-珠海大桥西-珠海大桥东-均昌(奔图科技)-广昌-翠湾-公交信禾物流-广生-珠光汽车公司-河排-南屏水库-公交柏宁-南屏中学-南泉路口-南屏街口-北山-华发新城-白石南(银石雅园南)-供水总公司-合罗山-凉粉桥-拱北-拱北口岸总站

    运行时间:06:00-22:00

    [地铁]

    暂无数据

    [出租]

    [出租车]

    备注信息:机场设有专用的士轮候车道,排队依次发车,实行打表计费。搭乘出租车至市区的车程约40-60分钟。由机场至市区单程费用约人民币120~160元

  • [长途汽车]

    [阳江线]

    起终点:闸坡长途汽车站 - 珠海金湾机场

    停靠点:闸坡长途汽车站|平冈客运站|阳江粤运汽车站|珠海金湾机场

    运行时间:07:40-15:40

    备注信息:7:40、 9:40、11:40、13:40、15:40(最短发车间隔2小时,具体时刻班次以售票现场为准)

    [阳江线]

    起终点:珠海金湾机场 - 闸坡长途汽车站

    停靠点:珠海金湾机场|阳江高铁站|闸坡长途汽车站

    运行时间:09:00-17:00

    备注信息:9:00、11:00 (经停阳江高铁站) 、13:00、15:00、17:00(经停阳江汽车总站)(最短发车间隔2小时,具体时刻班次及车型以售票现场为准)

    [中山西区线]

    起终点:中山西区城市候机楼 - 珠海金湾机场

    停靠点:直达

    运行时间:05:20-18:20

    备注信息:05:20-18:20 (约15个班次,最短发车间隔20分钟,具体时刻班次及车型以售票现场为准)

    [中山西区线]

    起终点:珠海金湾机场 - 中山西区城市候机楼

    停靠点:直达

    运行时间:07:20-20:20

    备注信息:07:20-20:20 (约15个固定班次,最短发车间隔30分钟,具体时刻班次及车型以售票现场为准)

    [中山三乡线]

    起终点:三乡城市候机楼 - 珠海机场

    停靠点:直达

    运行时间:09:15-20:15

    备注信息:9:15—20:15(每小时一班)(其中18:15、19:15、20:15三个班次终点站调整为三乡中心汽车客运站) (约12个班次,最短发车间隔1小时,具体时刻班次及车型以售票现场为准)

    [中山三乡线]

    起终点:珠海金湾机场 - 中山三乡城市候机楼

    停靠点:直达

    运行时间:06:40-18:00

    备注信息:6:40、7:30、8:30、9:30、11:00—18:00(每小时一班) (约12个班次,最短发车间隔50分钟,具体时刻班次及车型以售票现场为准)

    [中山小榄线]

    起终点:中山小榄城市候机楼 - 珠海金湾机场

    停靠点:中山小榄城市候机楼|中山古镇城市候机楼|珠海金湾机场

    运行时间:07:30-18:00

    备注信息:7:30、9:30、11:30、14:00、16:00、18:00 (最短发车间隔2小时,具体时刻班次及车型以售票现场为准)

    [中山小榄线]

    起终点:珠海金湾机场 - 小榄车站

    停靠点:珠海金湾机场|古镇城市候机楼|小榄车站

    运行时间:08:30-19:00

    备注信息:8:30、11:00、13:00、15:00、17:00、19:00(最短发车间隔2小时,具体时刻班次及车型以售票现场为准)

    [江门线]

    起终点:江门汽车总站 - 珠海金湾机场

    停靠点:直达

    运行时间:06:00-17:30

    频次:60分钟

    [江门线]

    起终点:珠海金湾机场 - 江门汽车总站

    停靠点:直达

    运行时间:08:30-20:30

    频次:60分钟

    备注信息:始发时刻:08:45、11:30、15:30、18:30

    [中山坦洲线]

    起终点:坦洲天逸酒店 - 珠海金湾机场

    停靠点:直达

    运行时间:05:45-18:30

    频次:0分钟

    备注信息:5:45、7:10、8:00、9:00、10:30、11:30、12:30、14:00、15:00、16:00、17:30、18:30 (约12个固定班次,最短发车间隔50分钟,具体时刻班次及车型以售票现场为准);经济大巴25元/人,商务车60元/人

    [中山坦洲线]

    起终点:珠海金湾机场 - 坦洲天逸酒店

    停靠点:直达

    运行时间:09:00-20:15

    频次:0分钟

    备注信息:9:00、10:00、10:30、12:30—17:30(每小时一班)、18:15、19:15、20:15 (约12个班次,最短发车间隔30分钟,具体班次时刻及车型以售票现场为准);经济大巴25元/人,商务车60元/人

    [机场大巴]

    [香洲线]

    起终点:香洲长途汽车站 - 珠海金湾机场

    停靠点:香洲长途汽车站|香洲天鹅大酒店|香洲西藏大厦|城轨明珠站城市候机楼|珠海金湾机场

    运行时间:05:50-18:20

    备注信息:商务大巴40元/人;商务车60元/人

    [香洲线]

    起终点:珠海金湾机场 - 香洲长途汽车站

    停靠点:珠海金湾机场|湖心路口|华发商都(南屏大桥公交站)|城轨明珠站|西藏大厦|天鹅大酒店|香洲长途汽车站

    运行时间:06:50-22:20

    备注信息:商务大巴40元/人;商务车60元/人

    [拱北通大线]

    起终点:拱北通大汽车站 - 珠海金湾机场

    停靠点:拱北通大汽车站|华发商都城市候机楼|珠海金湾机场

    运行时间:06:00-20:00

    [拱北通大线]

    起终点:珠海金湾机场 - 拱北通大汽车站

    停靠点:珠海金湾机场|华发新城|拱北通大汽车站

    运行时间:07:31-21:31

    [吉大线]

    起终点:珠海金湾机场 - 九洲港

    停靠点:珠海金湾机场|湖心路口|华发新城|竹苑公交站|亚朵酒店(吉大)|九洲港

    运行时间:07:40-16:10

    [斗门线]

    起终点:斗门汽车客运站 - 珠海金湾机场

    停靠点:斗门汽车客运站|博皇酒店|里维埃拉(德虹大酒店)|吉林大学|珠海机场

    运行时间:07:00-16:00

    [斗门线]

    起终点:珠海金湾机场 - 斗门汽车客运站

    停靠点:珠海金湾机场|吉林大学|里维埃拉(德虹大酒店)|博皇酒店|斗门汽车客运站

    运行时间:08:15-17:15

    频次:50分钟

    [拱北线]

    起终点:珠海金湾机场 - 城轨珠海站(拱北)

    停靠点:珠海金湾机场|湖心路口|华发新城|城轨珠海站(拱北)

    运行时间:07:30-23:20

    频次:20分钟

    备注信息:经济大巴25元/人,商务车50元/人

    [横琴长隆线]

    起终点:企鹅酒店 - 珠海金湾机场

    停靠点:企鹅酒店|马戏酒店|横琴湾酒店|横琴口岸|珠海金湾机场

    运行时间:08:30-18:30

    频次:0分钟

    [横琴长隆线]

    起终点:珠海金湾机场 - 企鹅酒店

    停靠点:珠海金湾机场|横琴口岸|横琴湾酒店|马戏酒店|企鹅酒店

    运行时间:09:25-17:25

    频次:0分钟

    [唐家高校线]

    起终点:唐邑酒店 - 珠海金湾机场

    停靠点:唐邑酒店|北理工 (公交站)|北师大 (长南迳古道北公交站)|城轨明珠站城市候机楼|珠海金湾机场

    运行时间:05:00-20:00

    频次:0分钟

    备注信息:经济大巴35元,商务车70元/人

    [九洲港线]

    起终点:九洲港汽车客运站 - 珠海金湾机场

    停靠点:九洲港汽车客运站|吉大亚朵酒店|锦江之星酒店(拱北)|华发商都城市候机楼|珠海金湾机场

    运行时间:08:30-18:00

    频次:0分钟

    备注信息:商务车50元/人

    [唐家高校线]

    起终点:珠海金湾机场 - 唐邑酒店

    停靠点:珠海金湾机场|华发商都(南屏大桥公交站)|北师大 (长南迳古道北公交站)|北理工 (公交站)|唐邑酒店

    运行时间:07:35-22:35

    频次:0分钟

    备注信息:经济大巴35元,商务车70元/人

    [拱北线]

    起终点:拱北中珠大厦 - 珠海金湾机场

    停靠点:城轨珠海站(拱北)城市候机楼|中珠大厦城市候机楼|珠海金湾机场

    运行时间:05:00-20:50

    频次:30分钟

    备注信息:经济大巴25元/人;商务车50元/人


以上信息仅供参考,如有变动以实际信息为准。